Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Зимой наблюдалось малое количество осадков в Кыргызстане, что может привести к снижению урожайности – Исаков
Зимой наблюдалось малое количество осадков в Кыргызстане, что может привести к снижению урожайности – Исаков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.02.2018

В зимний период 2017-2018 годов наблюдалось малое количество осадков, что может привести к снижению урожайности в 2018 году. Об этом премьер-министр Сапар Исаков заявил на заседании правительства, где были рассмотрены итоги социально-экономического развития страны за 2017 год.

По его словам, одной из основных задач, стоящих в настоящее время перед правительством, является качественное проведение весенне-полевых работ.

«Профильному министерству надлежит предпринять меры по накоплению воды в достаточных объемах для обеспечения бесперебойной подачи поливной воды, взять под особый контроль своевременное и качественное проведение весенне-полевых работ, очистительных работ внутрихозяйственных арыков и обеспечить своевременную поставку минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов для проведения весенне-полевых работ», — заявил Исаков.

Источник: kabar.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo