Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия и Монголия 28 февраля обсудят вопрос строительства ГЭС на Селенге
Россия и Монголия 28 февраля обсудят вопрос строительства ГЭС на Селенге Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.02.2018

Пленарное заседание Российско-монгольской межправительственной комиссии (МПК) состоится в Москве 28 февраля, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

«В рамках рабочих встреч и заседания МПК будут обсуждаться, в том числе, планируемые к строительству гидротехнические сооружения в бассейне реки Селенги», - говорится в сообщении.

Заседание проведут сопредседатели МПК глава Минприроды России Сергей Донской и премьер-министр Монголии Ульзийсайханы Энхтувшин.

Ранее, глава Бурятии Алексей Цыденов заявлял, что с Монголией достигнуты устные договоренности об экспорте российской электроэнергии вместо строительства ГЭС на Селенге. Он также уточнил, что Монголия заинтересована в поставках электроэнергии не в постоянном режиме, а в пиковые периоды потребления.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил Минэнерго совместно с Бурятией представить предложения о поставках электроэнергии, вырабатываемой Гусиноозерской ГРЭС, в Монголию.

Источник: ca-news.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo