Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Таджикистане ожидаются сильные дожди, ветер и подъем уровня воды в реках
В Таджикистане ожидаются сильные дожди, ветер и подъем уровня воды в реках Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.03.2018

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана сообщает об ожидаемых проливных дождях и порывистом ветре.

КЧС, со ссылкой на данные Агентства по гидрометеорологии Республики РТ сообщает, что с 11 по 13 марта на территории страны сохранится неблагоприятная погода в виде проливных дождей в долинах, а в горных регионах страны (свыше 2000 метров, кроме ГБАО) – мокрый снег.

Сохраняется угроза подъема уровня воды в реках, а на горных дорогах республики возможен  сход селей, лавин и камнепадов.

В этой связи, КЧС просит население быть осторожным при использовании горных дорог, подготовить свои транспортные средства для поездок, по мере возможности воздержаться от  походов на опасные участки, проведения сельскохозяйственных работ, заготовки дров и охоты в горах.

«Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями», – предупреждает КЧС.

Источник: www.dialog.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo