Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сергей Донской: Бережное отношение к природе должно прививаться с детства
Сергей Донской: Бережное отношение к природе должно прививаться с детства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.03.2018

В эфире телеканала "Царьград" министр природных ресурсов и экологии России говорил о базовых ценностях, на которых должно базироваться воспитание каждого человека. 

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в эфире программы "Красный угол" телеканала "Царьград" говорил о воспитании нормального отношения к окружающему миру, окружающей среде. Донской уверен, любовь к природе, ее ценность - это то, что прививается с детства. Сергей Донской говорит о собственном примере. Он с детства приучен выключать свет. В свое время родители также объяснили, что такое бережное отношение к воде. "То, что свет я выключаю, это у меня с детства. Все время бегаю, за всеми выключаю свет. С водой тоже примерно та же самая история. Не могу, не терплю, когда слышу, что вода течет. Это с детства привито, наверное, слава Богу, родители смогли так воспитать", - объясняет министр. Отношение к указанным вещам - естественный процесс, продолжает Донской. "Когда мы говорим о других сферах, о животных, деревьях, здесь, конечно, в любом случае бережное отношение - один из таких базовых принципов, что ли. Я не хотел бы говорить, что это именно связано с моей должностью. Это просто, на мой взгляд, нормальное отношение к окружающему, к окружающей среде", - отмечает министр природных ресурсов и экологии России.


Последнее обновление ( 14.03.2018 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo