Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Взрывные работы на водоемах начались в Костанайской области
Взрывные работы на водоемах начались в Костанайской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.04.2018

В соответствии с планом мероприятий на противопаводковый период в Костанайской области приступили к проведению взрывных работ на реках и искусственных водоемах, сообщает пресс-служба ДЧС Костанайской области.

Сообщается, что противопаводковые мероприятия проводятся для рыхления льда до начала ледохода в целях предотвращения ледовых заторов.

Первые взрывы прогремели 30 марта на реке Карасу вблизи районного центра. На следующий день 1 апреля взрывы продолжились в том же Карасуском районе на реке Карасу неподалеку от сел Зеленовка, Восток и Карасу.

Отмечается, что рыхление льда на водоемах обеспечит безаварийный пропуск воды и безопасность от весеннего разлива паводковых вод в районе указанных населенных пунктов.

"Общий объем взрывных работ составил более 8 900 куб. метров льда. Средняя толщина льда в районе взрывных работ 120 см. Всего было забурено 116 скважин. Взрывные работы проведены бригадой специалистов ТОО «БВР Строй» в присутствии спасателей и представителей других государственных органов, обеспечивающих их безопасность", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни взрывы запланированы на водоемах Тарановского и Жангельдинского районов.

Источник: dknews.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo