Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан и Франция продолжают развивать сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации стихийных бедствий
Таджикистан и Франция продолжают развивать сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации стихийных бедствий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.04.2018

Итоги совместной деятельности и перспективы дальнейшего развития в рамках двусторонней встречи 31 марта обсудили Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал-лейтенант Рустам Назарзода и Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Таджикистан Ясмин Гуедар.  Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

В начале встречи глава Комитета поблагодарил Ясмин Гуедар за оказываемую поддержку и помощь спасательному ведомству. Он отметил, что взаимодействие в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в особенности в части подготовки и переподготовки сотрудников спасательных подразделений Комитета, между КЧС и соответствующей службой Французской Республики стало иметь регулярный характер. Наглядным результатом этого конструктивного диалога является проведение второго этапа обучающего курса спасателям КЧС, который завершился 30 марта. Также были обсуждены вопросы по организации кинологической службы и подготовке психологов Комитета.

В целом, двустороннее сотрудничество Таджикистана и Франции в сфере снижения рисков бедствий, подготовки и переподготовки сотрудников Комитета, улучшения материально-технической базы КЧС признано сторонами успешным.

По окончании встречи французская делегация приняла участие в церемонии вручения сертификатов участникам обучающих курсов для поисково-спасательных отрядов Комитета.

В своем выступлении перед участниками руководитель спасательного ведомства страны поблагодарил тренеров, передававших свой опыт специалистам КЧС, за хорошую организацию проведения тренинга, высокий профессиональный уровень, а также Посольство Франции в РТ за поддержку проектов, реализуемых в нашей стране. Рустам Назарзода также выразил надежду, что приобретенные навыки еще больше повысят эффективность проведения спасательных работ в будущем.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Таджикистан  Ясмин Гуедар заявила, что начало сотрудничества в сфере предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций положено,   французское Правительство будет и впредь прилагать усилия для его плодотворного развития.

Источник: khovar.tj


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo