Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Акмолинской области на кредитование сельских предпринимателей в 2018 году выделено более 2 млрд. тенге
В Акмолинской области на кредитование сельских предпринимателей в 2018 году выделено более 2 млрд. тенге Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.04.2018

В Акмолинской области на кредитование предпринимателей в селах и малых городах в 2018 году выделено более 2 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Учитывая социальную значимость вопроса занятости населения, а также в целях исполнения поручения главы государства по увеличению охвата микрокредитованием, в области проводится комплекс мер по поддержке инициатив бизнеса, сообщили в управлении внутренней политики Акмолинской области.

Как отметили в ведомстве, в селах и малых городах в целях привлечения самозанятого населения в товарное производство в 2017 году по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы на кредитование и микрокредитование на Акмолинскую область выделено 2 млрд тенге.

"Обозначенная форма поддержки бизнеса стала мощным стимулом для развития предпринимательства в регионе. Благодаря предусмотренной сумме в прошедшем году выдано 434 микрокредитов, в том числе были удовлетворены заявки на кредитование 301 стартап-проекта. При этом дополнительно было создано 459 новых рабочих мест на селе, что ведет к сокращению числа самозанятого населения", - уточнили в УВП.

Вместе с тем в ведомстве проинформировали, что в текущем году данный тренд сохраняется: на кредитование и микрокредитование в сельских населенных пунктах и малых городах на область выделено более 2 млрд тенге.

Также в ракурсе внимания находится и микрокредитование субъектов предпринимательства на развитие производства, переработку, предоставление услуг населению областного центра и моногорода Степногорска. С сентября 2017 года финансовую поддержку нашли 40 проектов, на подходе еще 10.

"В задачах государственных органов - дальнейшая поддержка деловой активности бизнеса в области, это основной приоритет, решающий ключевые задачи роста благосостояния людей", - заключили управлении.

Источник: kt.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo