Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Госэкотехинспекция Кыргызской Республики предлагает внести поправки в положение о порядке строительства, приемки и техприсоединения малых ГЭС к электросетям
Госэкотехинспекция Кыргызской Республики предлагает внести поправки в положение о порядке строительства, приемки и техприсоединения малых ГЭС к электросетям Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.04.2018

Государственная инспекция по экологической и технической безопасности предлагает внести изменения и дополнение в положение о порядке строительства, приемки и технологического присоединения малых гидроэлектростанций к электрическим сетям. Об этом 3 апреля сообщается в материалах правительства.

Целью и задачей данного проекта постановления является приведение положения о порядке строительства, приемки и технологического присоединения малых гидроэлектростанций к электрическим сетям.

Согласно поправкам, строительная организация, привлекаемая владельцем документа и владельцем электрической сети для выполнения работ по строительству малой гидроэлектростанции и комплекса электрических сетей для технологического присоединения малой гидроэлектростанции к электрическим сетям, официально уведомляет уполномоченный орган по энергетике и уполномоченный орган по экологической и технической безопасности.

В настоящее время Кыргызская Республика имеет нормативно-правовую базу, которая обеспечивает деятельность предпринимательской среды и взаимодействие со всеми государственными институтами. Однако, изменяющаяся экономическая среда требует постоянного пересмотра нормативно правовых актов для более эффективного управления процессами регулирования взаимоотношений бизнеса и государства.

В целях решения данных задач между правительством Кыргызской Республики и Центром организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Бишкеке 19 марта 2014 года был подписан Меморандум о взаимопонимании по реализации проекта регулятивной реформы «Системный анализ регулирования».

В рамках реализации данного меморандума правительством Кыргызской Республики принято постановление, которым образован Совет по регулятивной реформе под председательством премьер-министра. Целью деятельности Совета является внесение рекомендаций в правительство Кыргызской Республики по признанию утратившими силу и/или внесению изменений/дополнений в нормативные правовые акты Кыргызской Республики, регулирующие предпринимательскую деятельность. Основными задачами Совета являются рассмотрение, принятие либо отклонение рекомендаций по устранению необоснованных и не ориентированных на рыночную экономику нормативных правовых актов.

В рамках работы по инвентаризации и анализу нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность, был выявлен ряд нормативных правовых актов (законов, указов Президента, постановлений Жогорку Кенеша, постановлений Правительства КР), которые не соответствуют критериям законности, обоснованности, коррупциогенности.

На 7 заседании Совета по регулятивной реформе от 1 декабря 2017 года были рассмотрены и одобрены рекомендации по внесению изменений в ряд нормативных правовых актов Правительства Кыргызской Республики, не соответствующих указанным критериям. Так, в частности предлагается внести изменение в постановление правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Положения о порядке строительства, приемки и технологического присоединения малых гидроэлектростанций к электрическим сетям».

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo