Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении пробурят новые артезианские скважины – Минэнерго
В Армении пробурят новые артезианские скважины – Минэнерго Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.04.2018

В Армении пробурят 23 новые артезианские скважины и восстановят ещё 14, сказал заместитель главы Госкомитета водного хозяйства Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Володя Нариманян.

"Также планируется продление рабочего режима 150 артезианских скважин по всей республике. Проектные работы по новым скважинам уже проделаны, и мы обратились в правительство, которое согласилось предоставить финансирование", - сказал он на пресс-конференции во вторник.

По словам Нариманяна, вышеназванные меры позволят компенсировать ту нехватку воды, которая возникнет из-за незаполненности Ахурянского водохранилища. 

По состоянию на конец марта заполненность пяти крупнейших водохранилищ Армении следующая: Ахурянское – 60%, Арпи лич - 22%, Азатское – 56%, Мармарикское – 33% и Апаранское – 27%.

"Также предполагается закупка 10-20 мобильных помп, которые позволят использовать временные излишки в водоканалах и водохранилищах, которые возникли из-за весеннего половодья, в сельском хозяйстве", - сказал он 

Источник: arka.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo