Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан и Россия обсудили безопасность в сфере безопасности гидротехнических сооружений
Кыргызстан и Россия обсудили безопасность в сфере безопасности гидротехнических сооружений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.04.2018

В рамках сотрудничества между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору России и Государственной инспекции по экологической и технической безопасности Кыргызстана прошел семинар на тему «Контрольно-надзорная деятельность в сфере безопасности гидротехнических сооружений». Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба Госэкотехинспекции.

Основная цель данной встречи сотрудничество Кыргызской Республики и Российской Федерации в области обеспечения экологической и технической безопасности, использования водных ресурсов, увеличения мощностей вырабатываемой электроэнергии, а также опыт соседних стран в использовании водных резервуаров для выработки электроэнергии.

На семинаре российские коллеги поделились опытом в сфере надзора и контроля в области гидротехнических сооружений.

В свою очередь, начальник Управления энергетического надзора Баатырбек Талканбаев в целом рассказал о деятельности Госэкотехинспекции, о законодательстве в области проведения проверок и о значительных работах по управлению в сфере использования электроэнергии, охраны и развития водных ресурсов.

В завершении семинара стороны выразили дальнейшее плодотворное сотрудничество, обмен опытом и укрепление дружбы между странами.

Источник: tazabek.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo