Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экс-президент Кыргызстана А.Атамбаев принял участие в круглом столе «Один пояс - один путь» в рамках Боаоского азиатского форума в Китае
Экс-президент Кыргызстана А.Атамбаев принял участие в круглом столе «Один пояс - один путь» в рамках Боаоского азиатского форума в Китае Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.04.2018

Экс-президент Алмазбек Атамбаев 9 апреля принял участие в круглом столе: «Один пояс - один путь»в рамках Боаоского азиатского форума, проходящего в городе Боао, Китай. Об этом сообщили в секретариате СДПК.

В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями по деятельности в сфере строительства инфраструктуры, энергетики, транспорта, логистики, производства, финансов. Также участники обсудили опыт разных стран с момента принятия инициативы «Один пояс - один путь», и пути поощрения участия частного капитала в дальнейшей реализации данной инициативы.

Выступая на интерактивной сессии, А.Атамбаев подчеркнул, что реализация «Одного пояса - одного пути» и развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между Азией и Европой является актуальной и важной инициативой. При этом, отмечая выгодное географическое положение Кыргызстана, как соединяющего узла, подчеркнул важность продвижения приоритетных проектов, таких как автомобильная и железная дороги Китай-Кыргызстан-Узбекистан, которые будут способствовать экономическому развитию всего региона.Форум продолжит свою работу 10-11 апреля.

Источник: kg.akipress.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo