Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕБРР выделит Киргизии $86 млн на ирригацию и обеспечение питьевой водой
ЕБРР выделит Киргизии $86 млн на ирригацию и обеспечение питьевой водой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.04.2018
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Киргизии $86 млн на реализацию проектов обеспечения населения питьевой водой и ирригации, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе президента Киргизии по итогам встречи главы государства Сооронбая Жээнбекова с управляющим директором ЕБРР по России и Центральной Азии Натальей Ханженковой.

На встрече Н.Ханженкова сообщила, что в 2019 году ЕБРР в Киргизии намерен начать реализацию проектов по обеспечению населения регионов республики чистой питьевой, а также проектов по ирригации.

"В ближайшее время начнется процесс технико-экономического обоснования проектов, на их реализацию планируется выделить $86 млн, из них $36 млн Киргизия получит в виде гранта", - приводит пресс-служба слова представителя ЕБРР.

Кроме того, банк намерен начать в республике проекты по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса, ориентированных на экспорт.

Со своей стороны С.Жээенбеков заявил на встрече в Брюсселе, что "эти проекты созвучны с политикой республики по развитию регионов, где, в том числе, ставится цель повышения экспортного потенциала путем строительства перерабатывающих предприятий и логистических центров".

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo