Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 9 гектаров сосны посадили в пригороде Павлодара
9 гектаров сосны посадили в пригороде Павлодара Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.04.2018

В течение недели в районе села Жетекши высадили больше 40 тысяч двухлетних саженцев сосны. Как отметили специалисты, приживаемость посадочного материала, взятого в лесопитомниках резервата «Ертic орманы», составляет 80%. Через 5-6 лет высота посаженных деревьев дойдет до 50 сантиметров.

«Через много лет здесь будет большой лес, - отметил аким Павлодарской области Булат Бакауов, побывавший на лесопосадке. - Давайте сделаем это традицией - приезжать сюда каждый год в апреле, чтобы посмотреть, как растут высаженные сосны».

В первое время саженцы будут поливать и ухаживать за ними. Кроме того, деревья, которые не смогут прижиться, обещают заменить на другие.

Помимо пояса вокруг Павлодара во время субботника озеленили и территорию города. ТОО «Горзеленстрой» предоставило павлодарским предприятиям, учебным заведениям и КСК около 500 саженцев. Еще 200 деревьев высадили вдоль пешеходной дорожки в Усольском микрорайоне. Всего же в областном центре посадили около одной тысячи саженцев.

«Для уборки и вывоза мусора мы выделили 45 погрузчиков и 115 грузовых самосвалов, - сообщил руководитель городского отдела ЖКХ Зкрия Султангазинов. - Также наши подрядные организации выполняют работы по побелке деревьев, покраске ограждений и остановочных павильонов, обозначению разметки».

Напомним, это уже третий субботник в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству Павлодара, который стартовал в начале апреля. На следующей неделе павлодарцев ждет еще одна «чистая суббота». 

Источник: lenta.inform.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo