Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вода как фактор безопасности и сотрудничества в странах СНГ. На эту тему в Душанбе состоится международная конференция
Вода как фактор безопасности и сотрудничества в странах СНГ. На эту тему в Душанбе состоится международная конференция Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.04.2018
Вода как фактор безопасности и сотрудничества в странах СНГ» станет темой Международной конференции, которая состоится 24 апреля в Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Академии наук Республики Таджикистан.

Международная конференция посвящена началу инициативы Таджикистана по провозглашению Международного десятилетия «Вода для устойчивого развития», 2018-2028.

Организатором конференции выступает Институт философии, политологии и права имени А. Баховаддинова Академии наук Республики Таджикистан.

В ней примут участие Президент Академии наук Таджикистана, академик Фарход Рахими, Президент Всемирной академии наук Михаил Любимов, а также представители Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, научно-исследовательских институтов Таджикистана, учёные и эксперты по водным проблемам.

Планируется обсудить такие темы, как политические аспекты водной безопасности, водная проблема в международных интеграционных процессах в Центральной Азии, водные источники в горных регионах Таджикистана, Рогунская ГЭС – важный институт энергетической безопасности Таджикистана, безопасность водных ресурсов в странах СНГ, водная проблема в культурно-философской постановке, юридическое регулирование проблем водной безопасности и другие.

По итогам конференции планируется выработать общие рекомендации, которые будут отражены в соответствующей резолюции.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo