Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Масштабная экологическая акция прошла в Старом Оргееве
Масштабная экологическая акция прошла в Старом Оргееве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
24.04.2018
Более 200 волонтеров различных молодежных организаций провели масштабную акцию по благоустройству территории природного заповедника «Старый Оргеев».

Уже пятый год подряд активисты фонда «EcoDava» вместе с членами других общественных организаций занимаются очисткой туристической зоны от мусора. В то же время волонтерам удалось посадить около 800 деревьев вдоль русла реки Рэут.

Организаторы акции довольны результатом и призывают людей заботиться о природе. «Пятая экологическая акция собрала большое количество добровольцев из нескольких организаций. Они были разделены на несколько групп и очищали зону от отходов. Мы сделали хорошее дело. Эти акции уже стали традицией. С каждым годом здесь все меньше отходов. Люди начинает осознавать, что нужно соблюдать чистоту, особенно в таких важных туристических зонах. Выражаем благодарность проекту Million Trees Moldova за посадочный материал», – заявил председатель фонда «EcoDava» Олег Склифос.

Активно участвовали в санитарной акции и волонтеры молодежного движения «Воевод». «Это особый год, акция происходит в Год Штефана Великого. Важно, чтобы мы заботились о местах, посещаемых туристами, показать им нашу страну чистой, светлой, зеленой, райским местом, потому что в нашем регионе хороший климат и есть фантастически красивые места», – отметил лидер молодежного движения «Воевод» Николай Паскару.

В рамках кампании по уборке в этом году была очищена от отходов и туристическая зона Цыпова. В субботу, 21 апреля, там было посажено около 2000 саженцев акации и ивы. В течение двух дней проведения санитарных мероприятий в них участвовали около 600 добровольцев.

Серия экологических мероприятий организована фондом «EcoDava» при поддержке компании «DAAC Hermes», примэрии коммуны Лалова, Резинской экологической инспекции, Федерации национальной борьбы «Воевод», гимназии коммуны Лалова и других частных организаций, которые пожертвовали саженцы для посадки.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo