Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Режим ЧС в городе Жалал-Абад и Сузакском районе: Что происходит сейчас на реке Кйк-Арт
Режим ЧС в городе Жалал-Абад и Сузакском районе: Что происходит сейчас на реке Кйк-Арт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.05.2018

После схода оползня и перекрытия русла реки Көк-Арт скопилось более 400 тыс. кубометров воды. Такие данные по состоянию на 29 апреля на 19:00 приводит Министерство чрезвычайных ситуаций КР.

По состоянию на утро 30 апреля МЧС сообщает, что вода размыла участок сошедшего оползня и начала течь по руслу реки. На месте находится министр чрезвычайных ситуаций КР Нурболот Мирзахмедов, оперативная группа управления МЧС по Жалал-Абадской области.

Напомним, что объем сошедшего в районе села Сары-Булак сельского округа Курманбек 29 апреля около 9 утра составил 1,5 млн кубометров, из которых 48 тыс. кубометров перекрыли русло реки Кок-Арт (длина оползня составляет 320 метров, ширина – 25 метров, высота – 6 метров).

По предварительным данным, жертв и пострадавших среди людей нет. На территории Сузакского района и города Жалал-Абад введен режим чрезвычайной ситуации.

Источник: turmush.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo