Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Вместе учимся совместному управлению . Развитие участия в управлении водными ресурсами
Вместе учимся совместному управлению . Развитие участия в управлении водными ресурсами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.11.2010

Настоящее издание явилось переводом с английского языка книги, осуществленного Международной экологической ассоциацией хранителей реки “”Eco-TIRAS” по собственной инициативе в некоммерческих просветительных целях, для ознакомления русскоязычного читателя с принципами и подходами, применяемыми к участию общественности и всех заинтересованных лиц в управлении речными бассейнами и водными ресурсами в соответствии с Водной Рамочной Директивой Европейского Союза.

Успешное развитие, внедрение и пересмотр политики требуют совместного планирования и взаимодействия широкого круга лиц с целью достижения ими взаимопонимания. Примером успешных консультаций и согласованного планирования является внедрение Водной Рамочной Директивы - ВРД (Water Framework Directive - WFD 2000/60/EC): Стратегия совместного внедрения (Common Implementation Strategy - CIS) согласована со странами-членами ЕС и основными заинтересованными сторонами, действует с 2001 г. (ЕС- 2000), в ее рамках проводятся дискуссии экспертов из стран ЕС в сфере промышленности, сельского хозяйства, науки и т. д. - для обобщения, обмена опытом и изучения проблем с разных точек зрения. Такой подход, хотя и требует затрат времени, однако существенно увеличивает область знаний и способствует совместной интерпретации ключевых моментов ВРД, и это можно признать как очень мощный инструмент обмена положительным опытом.

Загрузить:http://tiras.vox.md/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=29&limit=1&limitstart=3

Последнее обновление ( 18.11.2010 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo