Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 106 тракторов будут переданы молдавским фермерам
106 тракторов будут переданы молдавским фермерам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
10.05.2018
Партия из 106 тракторов, приобретённых за счёт гранта, предоставленного правительством Японии для осуществления проекта консервативного земледелия (2KR), будет распределена среди молдавских фермеров.

Церемония вручения технических сертификатов и регистрационных номеров для четырёх из этих тракторов состоялась в понедельник, 7 мая, передаёт IPN со ссылкой на пресс-релиз правительства.

В ходе мероприятия премьер-министр Павел Филип подчеркнул, что японский проект является примером последовательности и жизнеспособности. „Это говорит о таких важных элементах, как отношение японского правительства. Несмотря на то, что здесь, в Кишинёве, правительства сменяли друг друга, это отношение осталось неизменным, и мы ощущаем эту поддержку”, — сказал Филип.

По словам Павла Филипа, до настоящего времени свыше 4000 фермеров приобрели необходимую технику в рамках этого проекта, на выгодных условиях, таких как оплата в рассрочку, нулевой процент, без банковской гарантии или залога, а также с возможностью продления срока внесения платежей. „Были созданы предпосылки для того, чтобы люди работали на Родине. За этот период было создано более 30 тысяч рабочих мест”, — добавил премьер.

Посол Японии в Молдове Масанобу Йошии подчеркнул дружеские отношения между двумя странами. По его словам, Япония будет и впредь поддерживать развитие Республики Молдова, создание рабочих мест и проекты, положительно влияющие на жизнь людей.

Почти половина сельскохозяйственных угодий нашей страны обрабатывается технологией, закупленной посредством проекта 2KR, поддерживаемого правительством Японии. Этот проект дал возможность модернизировать то, как мы обрабатываем землю. Партнёрство между нашей страной и Японией остаётся прочным, а этот проект успешно продолжается”, — рассказал министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ливиу Волконович.

В общей сложности в рамках проекта 2KR были предоставлены гранты на сумму 24,5 миллиона долларов. Они представляются в виде сельскохозяйственной техники, до настоящего времени было закуплено почти 9000 единиц

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo