Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Минсельхозе России обсудили готовность к проведению Генеральной Ассамблеи Всемирной фермерской организации
В Минсельхозе России обсудили готовность к проведению Генеральной Ассамблеи Всемирной фермерской организации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.05.2018
10 мая первый заместитель и.о. министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание по вопросам подготовки к VII Генеральной ассамблее Всемирной фермерской организации (ВФО), которая пройдет в Москве 28-30 мая.

Первый заместитель и.о. министра сельского хозяйства России отметил, что ежегодная Генеральная Ассамблея ВФО является значимым международным аграрным событием, которое в этом году впервые проводится в России.

Джамбулат Хатуов обсудил организационные вопросы по проведению международного фермерского съезда. В дни ассамблеи для участников мероприятия предусмотрена насыщенная деловая программа и проведение встреч на высшем уровне с главами иностранных делегаций, представителями российских и зарубежных фермерских организаций, кооперативов.

«Фермерские хозяйства и кооперативы с каждым годом занимают все более заметную долю в общем мировом производстве аграрной продукции. У них появляется много точек соприкосновения и вопросов, которые их объединяют. Тем важнее работа по налаживанию международного взаимодействия фермеров, чему и будет посвящена вся программа Генеральной ассамблеи», - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Участниками съезда станут порядка 500 человек, в том числе официальные делегации иностранных государств, представители фермерских организаций и кооперативов из 100 стран мира, руководители международных организаций и финансовых институтов, ведущие мировые ученые и аналитики, российские и зарубежные СМИ.
Помимо основной программы участники посетят лучшие крестьянские (фермерские) хозяйства в Московской области.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo