Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МВФ разработает новый экономический обзор по Таджикистану
МВФ разработает новый экономический обзор по Таджикистану Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.05.2018
Миссия Международного Валютного Фонда (МВФ) во главе с Падамжа Ханделвал прибыла в Таджикистан с целью изучения экономической ситуации и разработки нового экономического обзора МВФ по Таджикистану.

Как сообщает пресс-центр Нацбанка РТ, в ходе встречи стороны обсудили вопросы социально-экономического развития страны, сдерживания макроэкономической устойчивости, укрепления основ денежно-кредитной и фискальной политики.

Председатель НБТ Джамшед Нурмахмадзода ознакомил гостей с макроэкономическими показателями, нынешним состоянием финансовой системы Таджикистана, в том числе по части инфляции, монетарных рычагов и укрепления финансовой сферы, экономических прогнозов и существующих рисков.

Дж. Нурмахмадзода выразил надежду на качественно новый уровень сотрудничества с МВФ в вопросе оказания содействия в нужных направлениях банковской сферы.
Затем глава миссии МВФ по Таджикистану Падамжа Ханделвал заявила, что Фонд старается оказать содействие для внедрения реформы в монетарной политики и реализации новой Программы реформирования экономики для РТ.

Миссия МВФ находится в Таджикистане с 12 по 23 мая с целью ознакомления с макроэкономической ситуацией в стране и для разработки нового экономического обзора по Таджикистану.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo