Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Беларусь готова передать Конго технологии сельхозпроизводства
Беларусь готова передать Конго технологии сельхозпроизводства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.05.2018
Беларусь и Конго обсуждают возможности комплексного сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. Эти вопросы были обсуждены на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Андрея Дапкюнаса с послом Конго в Беларуси по совместительству Давидом Мадука по случаю вручения им копий верительных грамот, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД. 

"Собеседники детально рассмотрели возможность и целесообразность разработки и осуществления плана комплексного сотрудничества между двумя странами в сельскохозяйственной отрасли, включая подготовку в Беларуси квалифицированных специалистов, поиск эффективных схем поставки и производства сельскохозяйственной техники для нужд экономики Республики Конго, а также передачи передовых технологий сельскохозяйственного производства", - рассказали в белорусском ведомстве. 

Дипломаты обсудили широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия, в том числе возможность межгосударственных контактов на высоком и высшем уровнях. Во время встречи была отмечена важность активизации сотрудничества в международных организациях.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo