Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Венгрия требует наказать Украину за мусор в реках
Венгрия требует наказать Украину за мусор в реках Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2018

Члены венгерского отделения Greenpeace написали письменное обращение в Министерство внутренних дел, Управление водного хозяйства и ответственных за Хельсинскую конвенцию о проблеме загрязнения рек на границе с Украиной, передает replyua.net. Причиной обращения организации стал тот факт, что на протяжение последних недель поступило немало жалоб, а также появились тревожные новости в СМИ о том, что река Бодрог страдает в связи с большим количеством бытовых отходов, поступающих, судя по всему, со стороны Украины, сообщает Мukachevo.net.

«Вероятно, мусор будет продолжать поступать в нашу страну, что вызовет загрязнение воды и ухудшит экологические проблемы. Аналогичная ситуация должна находиться под контролем в соответствии с международным договором конвенции 17 марта 1992, подписанного в Хельсинки. Важно, что Украина и Словакия являются участниками Конвенции», – сказано в письме.

Также подчеркивается, что, согласно Конвенции, все расходы, связанные с мерами по предотвращению, ограничению и сокращению загрязнения, покрываются загрязнителем. 

Источник: replyua.net
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo