Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Немецкий бизнес может помочь Украине перевести сельское хозяйство в "цифру"
Немецкий бизнес может помочь Украине перевести сельское хозяйство в "цифру" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2018

Немецкие компании пока осторожно, но с интересом присматриваются к рынку оцифрования сельского хозяйства Украины, видя в этом шансы.

Об этом шла речь на круглом столе в Посольстве Украины в Берлине при поддержке Немецко-Украинского Форума, Восточного комитета немецкой экономики и Foreign Concil on Economic Relations круглом столе, передает корреспондент Укринформа.

"В мероприятии приняли участие представители важных министерств и ведомств Германии, крупных ассоциаций, состоялся очень хороший разговор. Они видят большие возможности в Украине, особенно в сельскохозяйственном секторе", - прокомментировал агентству встречу генеральный секретарь Foreign Concil on Economic Relations Максимиллиан Хоффманн.

Тему оцифровки в сельском хозяйстве он назвал очень актуальной, хотя и относительно новой. Для нее на украинском рынке для европейских, в частности, для немецких компаний открываются хорошие возможности, убежден Хоффман. Круглый стол он считает первым шагом, чтобы даже показать шансы бизнес-возможностей в Украине, причем от немецких же предпринимателей.

"У меня сложилось впечатление, что немецкие бизнесмены подходят к сотрудничеству с вами с очень большими оговорками, осторожностью, но также и с осознанием того, что есть очень большие возможности. Я думаю, что это вопрос времени", - говорит Хоффманн. Он полагает, что сейчас очень важен и нужен "положительный имидж, история успеха".

Тут должен помочь опыт других немецких компаний, которые известны, которым доверяют, у которых хорошая репутация. "Они должны сказать: мы работаем в Украине и нам это очень нравится", - советует Хофман. Он указывает, что существует еще очень много проблем, как в целом на внешних рынках, но Германия видит "значительное улучшение, большой прогресс".

Источник:  ukrinform.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo