Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Счетная палата РФ в 2017 году выявила нарушения в водном хозяйстве и рыболовстве на 6 млрд рублей
Счетная палата РФ в 2017 году выявила нарушения в водном хозяйстве и рыболовстве на 6 млрд рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2018

Счетная палата в рамках аудита в водном хозяйстве и рыболовстве в 2017 году выявила нарушения на общую суму 6,4 млрд рублей. Об этом говорится в отчете Счетной палаты о работе в 2017 году.

«В ходе внешнего государственного аудита в области водного хозяйства и рыболовства выявлено 252 нарушения на сумму 6,407 млрд руб. Результаты контрольных мероприятий в указанной сфере свидетельствуют о наличии системных недостатков при осуществлении капитальных вложений, что приводит к неэффективному использованию бюджетных средств и переносу срока ввода объектов в эксплуатацию», — говорится в отчете.

При этом оценка Счетной палаты показала, что существующая система платежей от аренды морских рыбных портов, находящихся в хозяйственном ведении ФГУП «Нацрыбресурс» является неэффективной, она не стимулирует привлечение арендаторами инвестиций в реконструкцию и модернизацию объектов портовой инфраструктуры.

Кроме того, разработанные за счет средств федерального бюджета проектная документация, а также правила использования водохранилищ и водных ресурсов водохранилищ не утверждены и не применяются. Это свидетельствует о неэффективном использовании бюджетных средств, считают в Счетной палате.

Источник: tass.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo