Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жозе Грациану да Силва: необходимо обеспечить экологизацию сельского хозяйства
Жозе Грациану да Силва: необходимо обеспечить экологизацию сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2018

Такое заявление сделал гендиректор ФАО Жозе Грациану да Силва в ходе открытия 31-й сессии Региональной конференции ФАО для Европы, проходящей в Воронеже.

— Многие страны ищут ответ на вопрос, как сберечь природное разнообразие и побороть нищету, которая остаётся главным барьером на пути обеспечения продовольственной безопасности. Нам предстоит наращивать усилия. Во многих странах проблемы питания стоят как никогда остро: недоедание, переедание, отсутствие доступа к богатой микроэлементами пище. Все чаще говорят об изменениях климата, которые различным образом сказываются на сельском хозяйстве. Так, в животноводстве столкнулись с появлением новых заболеваний, и, чтобы бороться с ними, важно учитывать последние климатические колебания. Необходимо обеспечить экологизацию сельского хозяйства. Перед нами множество проблем, но проявляя приверженность общей благой цели, мы сможем и дальше двигаться по пути устойчивого сельскохозяйственного развития, — заключил г-н да Силва.

Источник: kvedomosti.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo