Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Северном Казахстане будут собирать сельхозтехнику «CLAAS»
В Северном Казахстане будут собирать сельхозтехнику «CLAAS» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

На  круглом столе «Investors' round table» в рамках XI Астанинского экономического форума аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов и региональный директор «CLAAS» по Восточной Европе Нильс Ройтч подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках документа планируется создание совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники в Северо-Казахстанской области.

Казахстанско-немецкая компания будет заниматься сборкой зерноуборочных комбайнов и тракторов «CLAAS», передает ИА «Казах-Зерно».

«Стороны ожидают, что меморандум станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в Казахстане и создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объемов производства высококачественной сельскохозяйственной техники в Казахстане», - отметили в пресс-службе.

Отметим, машиностроительная компания «CLAAS» является крупным производителем сельскохозяйственной техники. Имеет 14 заводов в Европе, Азии и Америке, на которых работает свыше 11 тысяч человек. Ежегодный оборот продукции компании составляет более 3 миллиардов евро.

Источник: kazakh-zerno.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo