Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На сегодняшний день все ирригационные подготовительные работы завершены, - Департамент водного хозяйства и мелиорации Кыргызстана
На сегодняшний день все ирригационные подготовительные работы завершены, - Департамент водного хозяйства и мелиорации Кыргызстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

На сегодняшний день все ирригационные подготовительные работы завершены. Об этом 21 мая на пресс-конференции в Бишкеке сказал генеральный директор Департамента водного хозяйства и мелиорации Кокумбек Таштаналиев.

По его словам, на сегодняшний день отремонтированы каналы, проведены 412 ирригационных каналов, проведена мехнизированная очистка 360 км, проведена реконструкция и реабилитационно-строительные работы гидропостов, гидросооружений и других инженерных сооружений на участке в 3 тыс. 350 км, отремонтированы 102 насосные станции и 32 скважины на орошение.

«На сегодняшний день по вегетационному поливу подано 582 млн кубических метров и на эту воду проведены поливы на площади 385 тыс. га. Водоподача будет осуществляться согласно заявкам», - сказал он.

Источник: tazabek.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo