Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Фермеры Кыргызстана будут получать поливную воду согласно своим запросам
Фермеры Кыргызстана будут получать поливную воду согласно своим запросам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
21.05.2018

Фермеры Кыргызстана в текущем году будут обеспечены поливной водой в том объеме, который они указали в своих заявках. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал генеральный директор Департамента водного хозяйства и мелиорации Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Кокумбек Таштаналиев

По его данным, к 1 мая были завершены все подготовительные работы ирригационных систем и сооружений для подачи полива, и на сегодня по ним уже было подано около 512 млн кубометров воды для полива 386 тыс га площади.

«Согласно плану к указанному сроку были проведены ремонтно-восстановительные работы на 412 км ирригационных каналов и на 369 км были проведены очистительные мероприятия. Кроме этого, на 3350 гидропостах и гидросооружениях были проведены реконструкции, а также подготовительные мероприятия коснулись 102 насосные станции и 33 водных скважин», - рассказал Таштаналиев.

Он отметил, что заявки от фермеров все еще продолжают поступать по заверению посадочных мероприятий, и дальнейшем ожидается увеличение объема потребностей в поливной воде.

Источник: kabar.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo