Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армения рассчитывает на увеличение содействия со стороны правительства Германии на экологические программы
Армения рассчитывает на увеличение содействия со стороны правительства Германии на экологические программы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.05.2018

Армения считается одной из редких регионов мира, богатой биоразнообразием. Об этом 15 мая, принимая референта по вопросам Армении Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Йоханнеса Допфелина и посла ФРГ в РА Матиаса Кислера, заявил новоназначенный министр охраны природы Эрик Григорян.

Министр, выразив признательность правительству ФРГ за сотрудничество и оказываемое содействие, отметил, что Армения осуществляет комплекс мероприятий, направленных на поддержание биоразнообразия. Он также проинформировал о реализуемых и перспективных программах в сфере лесного хозяйства, подчеркнув, что данное направление является приоритетным для Министерства охраны природы РА. Григорян выразил надежду на увеличение объемов содействия со стороны правительства ФРГ сфере охраны природы.

В ходе встречи посол ФРГ в РА Матиас Кислер, поздравив Григоряна с назначением на пост министра, заявил о готовности правительства Германии увеличить объемы содействия Армении.

В свою очередь, референт по вопросам Армении Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Йоханнес Допфелин также заявил о намерениях правительства ФРГ нарастить объемы содействия Армении, в частности, на сферу лесного хозяйства.

Ранее АрмИнфо сообщало о согласии немецкого банка KfW предоставить Армении грант в 23 млн евро на развитие биоразнообразия и лесного хозяйства. Никогда ранее KfW не предоставлял столь крупномасштабного экологического гранта.

Источник: arminfo.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo