Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Азербайджанские фермеры получат льготные кредиты на 10 млн долларов
Азербайджанские фермеры получат льготные кредиты на 10 млн долларов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.05.2018

"Государственная служба по управлению сельскохозяйственными проектами и кредитами при министерстве сельского хозяйства выделит фермерам 10 млн долларов до конца этого года".

Об этом сообщил Report глава ведомства Мирза Алиев.

"Наша главная цель - упростить доступ сельхозпроизводителей к финансовым ресурсам, в связи с чем на первоначальном этапе мы решили выделить фермерам 10 млн манатов до конца года. С этой целью сегодня мы подписали протоколы о намерениях с ведущими банками и кредитными организациями, имеющими сеть филиалов во всех регионах страны.

Минимальная сумма кредита составит 1 000 манатов, максимальная сумма - 200 тыс. манатов. Годовая процентная ставка не превысит 7%. Все это позволит создать конкурентоспособные фермерские хозяйства", - сказал он.

По словам главы службы, количество документов, необходимых для получения фермерами льготных кредитов, сократилось с 15 до 5: "Мы выбрали в основном банки в качестве уполномоченных кредитных учреждений. Сейчас мы работаем с различными государственными учреждениями над подготовкой механизмов залогового обеспечения".

Источник: vesti.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo