Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Значение передовых технологий для энергоэффективности и энергосбережения
Значение передовых технологий для энергоэффективности и энергосбережения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.05.2018
В Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах обозначены важные приоритетные задачи по повышению энергосбережения и энергоэффективности. Исходя из этих требований, в нашей стране реализуются меры по расширению использования возобновляемых источников энергии, сокращению энергозатратности производства, внедрению в практику научно-технических разработок и энергосберегающих технологий. 

Бизнес-семинар, проведенный в гостинице “Wyndham” в Ташкенте, был посвящен инновационным технологиям в сфере энергосбережения и энергоэффективности. 

В мероприятии, организованном Торгово-промышленной палатой, приняли участие представители ведущих компаний Узбекистана, России, Германии, Турции, Украины, Латвии, занимающихся инновационными технологиями, работники средств массовой информации. 

Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана А.Икрамов и другие отметили, что в нашей стране особое значение придается применению научно-технических разработок и передовых технологий для сокращения потребления энергии и повышения энергоэффективности, а также укреплению сотрудничества с зарубежными компаниями в этой сфере. 

- Семинар послужил налаживанию партнерских связей между местными и зарубежными компаниями, - говорит руководитель проекта общества с ограниченной ответственностью “Комфорт-инжиниринг” Зухриддин Хонбоев. - Представленные зарубежными специалистами на конференции проекты по новым информационным технологиям в сфере энергетики, нефтегазовой отрасли и коммунального хозяйства будут эффективны для энергосбережения и повышения эффективности потребления энергоресурсов в отраслях экономики и социальной сфере нашей страны. 

- В Узбекистане реализуются широкомасштабные реформы, - говорит директор по развитию ООО “СИЭСТЕЛ” Олег Рубан (Украина). - На сегодняшней встрече я представил информацию о проектах, необходимых для достижения энергосбережения и энергоэффективности. Их реализация послужит укреплению нашего сотрудничества. 

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями о применении передового технологического и инновационного опыта в дальнейшем углублении энергосбережения и повышении энергоэффективности. 

Источник: uza.uz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo