Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Министр сельского хозяйства Армении принял делегацию Австрийского агентства развития
Министр сельского хозяйства Армении принял делегацию Австрийского агентства развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.05.2018

Министр сельского хозяйства Артур Хачатрян сегодня принял делегацию Австрийского агентства развития, возглавляемую руководителем Гергардом Шаумбергером. Как сообщает пресс-служба ведомства, стороны обсудили перспективы сотрудничества и программы, реализуемые агентством в Армении.

В ходе встречи министр кратко представил существующие проблемы и вызовы  в области сельского хозяйства Армении. В этом контексте он отметил необходимость в увеличении площадей обрабатываемых земель, комплексном ценообразовании на агропродукты, развитии коопераций, внедрении систем капельного орошения и современных противоградовых установок. <Надеюсь, наше двустороннее сотрудничество будет и дальше расширятся и развиваться>, - подчеркнул А.Хачатрян.

Согласно источнику, стороны придали важность повышению качества местной агропродукции с целью расширения экспортных рынков, обеспечению безопасности продуктов питания, улучшению консультационных систем, развитию органического сельского хозяйства и др.

По данным Нацстатслужбы РА, объем производства сельского хозяйства в 2017 году продемонстрировал спад на 3%, составив 907 млрд. драмов.

Источник: finport.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo