Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Школьник из Молдовы изобрел устройство, позволяющее экономить воду в доме
Школьник из Молдовы изобрел устройство, позволяющее экономить воду в доме Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.05.2018

Его труды оценили по достоинству на международной выставке в Яссах

Юноша участвовал на выставке с установкой под названием ITS Smart Shower, сокращающей потребление воды в доме путем повторного использования воды без очистки. Молодой человек изобрел устройство, которое уменьшает потребление воды в доме. Устройство устанавливается в канализационной системе и может экономить до 50 литров питьевой воды в день, сообщает agora.md.

Питьевая вода, которую можно повторно использовать без фильтрации, хранится в отдельном баке. Воду, содержащую примеси (шампунь, моющие средства) можно фильтровать или хранить в другом баке, и использовать для гигиенических процедур, не требующих чистой воды (туалет).

Ученик XI класса был отмечен и на местных соревнованиях. В прошлом году он получил золотую медаль и диплом первой степени на выставке INFOINVENT. Также делегация Португалии назвала его самым изобретательным молодым человеком, вручив ему золотую медаль и диплом первой степени. Игорь Сердешнюк также работал над системой вентиляции, которая измеряет уровень газа в помещении, а при необходимости и очищает воздух.

Источник: kp.md
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo