Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент Ильхам Алиев: В формате сотрудничества ЕС-Азербайджан огромное место занимает энергический сектор
Президент Ильхам Алиев: В формате сотрудничества ЕС-Азербайджан огромное место занимает энергический сектор Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.05.2018

В формате сотрудничества Европейского Союза с Азербайджаном огромное место, естественно, занимает энергический сектор.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая во вторник в Баку на церемонии запуска первого этапа проекта "Южный газовый коридор", предполагающего доставку азербайджанского газа в Европу.

Глава государства отметил, что Европейский Союз сыграл очень важную роль в реализации данного проекта.

«В эти годы мы всегда ощущали поддержку Европейского Союза. В течение последних четырех лет по инициативе Азербайджана и Европейского Союза в Баку ежегодно проводятся заседания Консультативного совета "Южного газового коридора". С 2015 года Европейский Союз представлен на этих мероприятиях на самом высоком уровне. В формате сотрудничества Европейского Союза с Азербайджаном огромное место, естественно, занимает энергический сектор.

Реализация данных проектов была бы невозможна без средств финансовых институтов. На сегодняшней церемонии мне также хочется выразить признательность известным на международном уровне банкам, поддержавшим нас. Они поверили нам и выделили финансовые ресурсы. И они, и мы уверены, что Азербайджан, как надежный партнер, своевременно погашает и погасит все долги.

Словом, уверен, что данный проект, осуществляемый в рамках широкого международного сотрудничества, послужит в дальнейшем углублению сотрудничества в Европе и нашем регионе не только в энергетическом секторе, но и во всех других областях», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Источник: trend.az

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo