Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЖК направил на голосование поправки по согласительной группе к закону о ледниках, который запрещал разработку месторождений открытым способом
ЖК направил на голосование поправки по согласительной группе к закону о ледниках, который запрещал разработку месторождений открытым способом Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.06.2018

Депутаты Жогорку Кенеша 30 мая направили на голосование проект постановления ЖК «О внесении изменений в постановление Жогорку Кенеша Кыргызской Республики № 137-VI от 24 декабря 2015 года «Об образовании согласительной группы для выработки согласованного варианта закона Кыргызской Республики «О ледниках», возвращенного с возражением Президента Кыргызской Республики».

Так, предлагается внести в пункт 1 постановления ЖК №137-VI от 24 декабря 2015 года следующие изменения:

- В абзаце четвертом слова «М.А.Абдылдаев» заменить словами «К.С.Дыйканбаев»;

- В абзаце пятом слова «Д.А.Кенекеев-вице-премьер-министр Кыргызской Республики» заменить словами «К.А.Боронов-первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики».

Законопроект был инициирован депутатами Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Иманкожоевой Э, Жээнбековым А, Иманалиевым К. и Султанбековой Ч. (№6-1557813 от 17 июня 2013 г.).

Законопроект был направлен на определение соответствующей политики и регулирования правовых отношений в области использования ледников и их охраны в Кыргызской Республике, устанавливает минимальные защитные меры в отношении ледников, как стратегически важных запасов питьевой воды, поливных ресурсов для сельского хозяйства, источник пополнения водного бассейна, фактор защиты биоразнообразия, источник научной информации огромной значимости.

Был возвращен с возражениями 30 мая 2014 года. Для ознакомления с текстом возражения президента КР нажмите на ссылки: на государственном языке, на официальном языке.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo