Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Балыкчы и Караколе планируется строительство очистных сооружений
В Балыкчы и Караколе планируется строительство очистных сооружений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.06.2018

В городах Балыкчы и Каракол планируется строительство очистных сооружений. Об этом стало известно в ходе выездного заседания фракции «Республика – Ата Журт» в Иссык-Кульской области, где депутаты рассматривают вопросы развития туризма. Сообщает пресс-служба парламента в пятницу.

«В городах Балыкчы и Каракол планируется строительство очистных сооружений. Средства на эти цели будут выделены Азиатским банком развития. Если к 2020 году очистные сооружения будут построены, то это станет решающим шагом для охраны окружающей среды Иссык-Кульской области. Мы принимаем меры для реализации проекта», - цитирует слова полпреда правительства в Иссык-Кульской области Узарбека Жылкыбаева пресс-служба Жогорку Кенеша.

В свою очередь лидер фракции Жыргалбек Турускулов также обратил внимание на экологическую ситуацию вокруг озера Иссык-Куль и необходимость очистки побережья озера. Кроме того, депутат поднял вопрос обеспечения безопасности отдыхающих во время туристического сезона. 

У. Жылкыбаев в ответ на высказывания депутата отметил, что в регионе не хватает сотрудников милиции для обеспечения безопасности туристов и отдыхающих граждан.

Источник: kyrtag.kg

Последнее обновление ( 06.06.2018 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo