Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Кыргызстана образует оргкомитет для проведения IV Глобального горного форума
Правительство Кыргызстана образует оргкомитет для проведения IV Глобального горного форума Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2018

В целях подготовки и проведения IV Глобального горного форума в Кыргызстане в 2018 году будет образован организационный комитет. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Проведение серии Всемирных Горных форумов и региональных горных форумов является совместной инициативой горных стран мира в целях продвижения интересов горных регионов и включения их в повестку мировых переговорных процессов.

Основная цель проведения Горного форума - развитие политического диалога на одной площадке с выработкой конкретных решений по актуальным горным вопросам.

Почти один миллиард людей живет в горных регионах, и более половины населения планеты зависит от гор, являющихся поставщиками пресной воды, продовольствия и чистой энергии. Несмотря на свою важную роль, горные экосистемы все еще подвергаются множеству рисков. Речь идет об изменении климата, деградации земель и стихийных бедствий, которые грозят разрушительными последствиями как для горных сообществ, так и для остального мира.

Первый Всемирный Горный Форум состоялся в 2011 году в городе Люцерне, Швейцария, последний - в 2016 году - в городе Мбале, Уганда.

Источник: kabar.kg


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo