Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Катастрофу Аральского моря могут использовать в интересах бизнеса
Катастрофу Аральского моря могут использовать в интересах бизнеса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2018

Оставшиеся на дне высохшего Аральского моря корабли могут привлечь десятки тысяч туристов в регион, однако они спиливаются на металлолом, заявил менеджер отдела международных и научных проектов Qazaq Geography Нуржан Алгашов. Об этом 6 июня сообщает «Sputnik Казахстан».

По словам менеджера, с 10 по 29 мая состоялась экспедиция Казахстанского национального географического общества к Аральскому морю. Участники экспедиции преодолели 7 тыс. км на территории Казахстана и Узбекистана.

По результатам экспедиции были собраны данные об уровне соли, биоразнообразии планктонных сообществ и другая научная информация.

Как сообщало ИА REGNUM, с 10 по 12 октября в Астане состоится Совещание восьмой сессии сторон Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер (Водная конвенция).

Проблема Арала привела к экологической катастрофе в Средней Азии. На месте Аральского моря образовалась пустыня площадью 5,5 млн квадратных километров. Соль со дна моря периодически обрушивается с бурями на приаральские территории

Источник: regnum.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo