Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Российским аграриям компенсируют рост цен на топливо - вице-премьер
Российским аграриям компенсируют рост цен на топливо - вице-премьер Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.06.2018
Вице-премьер РФ Алексей Гордеев сообщил, что ведомства готовят предложения, направленные на то, чтобы компенсировать аграриям рост цен на топливо, передает «Интерфакс». 

«В отношении сельхозпроизводителей есть отдельные поручения, (которые даны) на заседании правительства. Они направлены на то, чтобы министерства вместе с регионами произвели соответствующие расчеты и представили их в правительство», - сказал он журналистам в Воронежской области. По его словам, речь идет о том, «чтобы сделать компенсацию дополнительных потерь сельхозпроизводителей». «Сейчас готовятся такие предложения», - сообщил вице-премьер.

Отметив, что рост цен на топливо коснулся всех, А.Гордеев напомнил, что правительство в последнее время активно вело переговоры с нефтяными компаниями, ввело дополнительные меры регулирования. «И на сегодня рост цен остановлен», - констатировал он.

Касаясь взаимоотношений с Белоруссией по поводу поставок фальсифицированной молочной продукции, А.Гордеев заявил, что «сейчас находимся в дискуссиях с Белоруссией».

Вместе с тем правительство рассматривает возможность использования эффективных механизмов поддержки отечественных производителей молочной продукции. «Дано поручение министерствам экономического развития, сельского хозяйства, финансов посмотреть, как можно потери сельхозпроизводителей компенсировать с учётом того, что строятся новые комплексы и требуется время на их окупаемость, - сказал он. - Проблема есть, она признана. Осталось определиться в объёмах поддержки и эффективных механизмах».

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo