Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минэкономики Казахстана поддерживает введении аграрного налога
Минэкономики Казахстана поддерживает введении аграрного налога Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.06.2018
Министр национальной экономики Тимур Сулейменов поддерживает предложение министерства сельского хозяйства о введении единого аграрного налога, при условии, что размер налоговой нагрузки на сельхозпроизводителей не будет увеличен или уменьшен.

- Объединение большого количества налогов для крестьян в один - это правильно. Потому что они не должны заниматься высчитыванием, сколько у него лошадиных сил, каких размеров конкретный участок, ходить по госреестрам и так далее. Нам гораздо проще контролировать их оборот и брать с этого оборота какой-то процент. Какой процент будет, это мы проговорим. Нагрузка не должна увеличиваться. Но в то же время и уменьшиться сильно тоже на мой взгляд не должна, - заявил министр журналистам в понедельник, 18 июня.

При этом напомнил, что сегодня в Казахстане действует единый земельный налог, в котором объединены семь видов налогов. Этот налог взимается с каждого гектара, пишет Forbes.kz. 

В новом Налоговом кодексе, вступившем в действие с 1 января 2018 предусмотрено, что с 1 января 2020 года данный налог будет взиматься с оборота.

Напомним, ранее заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев выступил с инициативой объединения всех налогов, взимаемых с сельхозпроизводителей, в единый аграрный налог.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo