Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Душанбе открывается международная «водная» конференция
В Душанбе открывается международная «водная» конференция Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
20.06.2018
С 20 по 22 июня в Душанбе в городской резиденции правительства Таджикистана пройдет Международная конференция высокого уровня Международное десятилетие действий «Вода для устойчивого развития, 2018–2028».

Форум организован правительством Таджикистана в сотрудничестве с ООН и нацелен на мобилизацию усилий правительств, структур ООН, международных и неправительственных организаций, а также других заинтересованных сторон на всех уровнях в целях эффективного осуществления связанных с водой Целей устойчивого развития, а также целей Международного водного десятилетия.

Основными задачами Конференции являются повышение осведомленности об эффективном осуществлении шестой Цели устойчивого развития, а также обсуждение дальнейших шагов реализации Плана действий Международного десятилетия действий на 2018-2022 годы на глобальном, региональном и страновом уровнях. Об этом сообщил «АП» источник в правительстве Таджикистана.

Душанбинская «водная» конференция также сосредоточит внимание на том, как государства-члены, соответствующие институты ООН и другие партнеры, включая частный сектор, смогут внести свой вклад в Международное десятилетие для содействия осуществлению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Программа Конференции будет включать в себя пленарные заседания, ряд тематических и интерактивных сессий, выставку, а также пред-конференционные и параллельные мероприятия.

Перед участниками конференции с приветственной речью выступит президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Для участия в работе душанбинской водной конференции зарегистрировано 75 официальных делегаций.

На конференции ожидается участие глав государств и правительств четырех стран - Туркменистана, Пакистана, Афганистана и Джибути, министров и заместителей министров из 35 стран, также руководителей и представителей свыше 40 международных организаций. Делегацию ООН возглавляет заместитель Генсека этой организации Лю Чжэньмин.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo