Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Фермерам позволят строить дома на землях сельхозназначения
Фермерам позволят строить дома на землях сельхозназначения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.06.2018
У фермеров появится возможность строить дома на землях сельхозназначения при определенных ограничениях как по предельным параметрам домов, так и по запрету продажи земли под этими зданиями, пообещал глава Правительства Дмитрий Медведев на заседании кабмина в четверг.

Соответствующий законопроект, наводящий порядок с определением правового режима земель различного назначения, одобрен Правительством, сообщил премьер-министр. 

«Те люди, которые арендовали землю для подсобного хозяйства, смогут её выкупить без торгов при условии её правильного использования в течение трёх и более лет», — уточнил Медведев.

Он также добавил, что предлагаемый законопроект защищает интересы собственников. Если регламент использования земли был изменён без согласования с ними, то убытки должны гаситься за счет бюджетов соответствующего уровня.

Новая система использования земель, по словам Медведева, будет опираться на целый ряд нормативных актов, включающих в себя градостроительные документы, лесохозяйственные регламенты и положения об особо охраняемых природных территориях.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo