Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кабмин одобрил регулирование установления видов использования земельных участков
Кабмин одобрил регулирование установления видов использования земельных участков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
26.06.2018
Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании законодательного регулирования установления видов разрешённого использования земельных участков, говорится в сообщении на сайте кабмина. Документ будет направлен в Госдуму в установленном порядке в ближайшее время.

Минэкономразвития определило несколько десятков видов разрешённого использования участков. Это, в частности, лес, разные виды сельхозземель, промышленных, транспортных, торговых объектов, участки для жилой застройки, обеспечения обороны и безопасности.

Изменения планируется внести в Земельный кодекс и связанные с ним законодательные акты.

Для устранения неопределённости в правовом регулировании вопросов определения видов разрешённого использования участков Земельный кодекс предлагается дополнить главой, регулирующей установление и изменение видов разрешенного использования земли.

Проект предусматривает определение понятия «разрешённое использование земельного участка» и его видов (основной, вспомогательный, условно разрешённый). Также предлагается установить случаи, в которых использование земельных участков допускается вне зависимости от установленных видов их разрешённого использования, а также случаи, в которых их использование допускается только в соответствии с видами разрешённого использования, предусмотренными документацией по планировке территории.

Документ призван ввести единообразный порядок определения видов разрешённого использования участков, уменьшить число споров в связи с противоречиями, возникающими при определении видов разрешённого использования земельных участков, при их предоставлении и образовании.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo