Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кыргызстан и Казахстан обсудят управление водными ресурсами трансграничной реки Талас
Кыргызстан и Казахстан обсудят управление водными ресурсами трансграничной реки Талас Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.06.2018
В казахстанском Таразе 27 июня состоится международная конференция, посвященная первому протоколу о вододелении по реке Талас между двумя странами.
В мероприятии примут участие профильные ведомства и специалисты Кыргызстана и Казахстана, а также международные партнеры по развитию.

Мероприятие проводится при поддержке проекта ГЭФ-ПРООН-ЕЭК ООН «Содействие трансграничному сотрудничеству и интегрированному управлению водными ресурсами в бассейнах рек Чу и Талас».

Участники конференции заслушают доклады и отчеты о текущем положении дел в бассейнах рек Чу и Талас, а также обсудят стратегическую программу дальнейших действий. Кроме того, в рамках конференции представители РЭЦЦА расскажут об успешном опыте водной дипломатии на реке Куркуроо.

Куркуроо – небольшая трансграничная река между Кыргызстаном и Казахстаном, которая обеспечивает поливной водой около 8 тысяч гектаров орошаемых земель.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo