Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Всемирный банк готов оказать Армении содействие в реализации правительственных программ нового правительства
Всемирный банк готов оказать Армении содействие в реализации правительственных программ нового правительства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.06.2018
Всемирный банк готов оказать Армении содействие в реализации правительственных программ нового правительства и в развитии важных отраслей экономики страны. Об этом накануне в ходе встречи с премьер-министром РА Николом Пашиняном заявила региональный директор ВБ по странам Южного Кавказа Мерси Тембон.

Согласно сообщению пресс-службы правительства РА, региональный директор ВБ приветствовала институциональные программы нового правительства РА, добавив, что Банк готов вовлечь Армению в работы по разработке и формированию стратегии видения дальнейшего развития страны.

Премьер-министр РА, подчеркнув важность активного и эффективного сотрудничества между Арменией и Всемирным банком,  выразил надежду, что положительные изменения в стране дадут возможность реализовать новые программы взаимодействия.   Никол Пашинян представил региональному директору ВБ приоритеты нового правительства РА, которые направлены на борьбу с коррупцией и монополиями, развитие экономики, улучшение предпринимательской среды. Глава исполнительного органа подчеркнул, что правительство РА заинтересовано в расширении сотрудничества с ВБ по данным направлениям.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающийся развития взаимодействия между Арменией и Всемирным банком.

Ранее сообщалось, что ВБ разрабатывает стратегический план сотрудничества с Арменией.  В целом, с 1992 года банк предоставил Армении более $2,3 млрд.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo