Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Северский Донец не хватает денег
На Северский Донец не хватает денег Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
03.12.2010

В здании Славянского райсовета 30 ноября состоялось заседание бассейнового управления по вопросам охраны реки Северский Донец и ее суб-бассейнов. Мероприятие проходило в формате «круглого стола». В обсуждении проблемы загрязнения водных объектов приняли участие представители государственных учреждений и предприятий области.
Начальник бассейнового управления водных ресурсов Виктор Антоненко доложил о состоянии водохозяйственного комплекса бассейна Северского Донца. Состояние оказалось весьма неудовлетворительным.

Одной из основных причин загрязнения водных объектов называли сброс загрязненных обратных вод промышленными предприятиями области. Примечательно, что за «круглым столом» практически не оказалось представителей «обвиняемой» стороны. Хотя от предприятий, не вошедших в «черный список» экологов, представители были.

В вопросах влияния на нарушителей, проведения специальных мероприятий по очистке, ремонту, установке очистных сооружений все сводилось к одной проблеме – финансированию.

За последние годы на бумаге было создано немало проектов, направленных на решение проблемы загрязнения Северского Донца. Однако на деле светлые идеи продолжают застревать в бесконечной бюрократической волоките и диалогах, в надежде получить необходимый «зеленый свет» и достойную финансовую поддержку.

Итогом славянского заседания стало принятие обращений в государственные управленческие учреждения по мониторингу, просветительской работе и сотрудничеству с экологическими службами.

 www.tvplus.dn.ua

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo