Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Механизм разделения выгод и затрат совместного строительства и эксплуатации ГЭС Итайпу (Бразилия и Парагвай)
Механизм разделения выгод и затрат совместного строительства и эксплуатации ГЭС Итайпу (Бразилия и Парагвай) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.06.2018
В данной брошюре представлена информация об одной из крупнейших по мощности и выработке гидроэлектростанций в мире – ГЭС Итайпу. Она была построена и эксплуатируется совместно Парагваем и Бразилией и представляет собой один из успешных примеров разделения выгод и затрат от использования гидроэнергетических ресурсов реки. Помимо поддержки экономик стран путем выработки электроэнергии, для многих Итайпу – это также символ интеграции и проводник социальных и экологических стандартов при эксплуатации крупных ГЭС. 





Материал подготовлен на основе обзора информационных и аналитических документов, а также технического визита на Итайпу. Визит был организован в марте 2018 года компанией «Итайпу Бинасиональ» при финансовой поддержке Агентства по международному развитию США (ЮСАИД) в рамках проекта «Адаптация управления трансграничными водными ресурсами в бассейне Амударьи к возможным изменениям климата» программы «Налаживание партнерства для повышения участия в научных исследованиях» (PEER).

Данная публикация выражает мнение авторов и никак не отражает точку зрения Агентства по международному развитию США.


Автор: Зиганшина Д.Р.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo