Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Субсидии на топливо распределят погектарно
Субсидии на топливо распределят погектарно Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.07.2018
Выплаты компенсаций аграриям потерь, связанных с ростом цен на топливо, планируется осуществлять по правилам распределения субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Об этом сообщила «Агроинвестору» представитель Минсельхоза. По ее словам, сейчас решается вопрос о выделении средств на эти цели из резервного фонда правительства. «После корректировки нормативно-правовых актов выделенные финансовые средства планируется оперативно довести до аграриев», — пообещала представитель аграрного ведомства.

Правила распределения несвязанной поддержки предусматривают выделение субсидий из расчета на 1 га в качестве возмещения затрат на проведение агротехнологических работ и повышение плодородия почв, а также на производство семян. В конце июня Минсельхоз при поддержке Минфина и Минэкономразвития разработал законопроект о дополнении этого перечня третьим пунктом — о компенсации сельхозпроизводителям части затрат, связанных с приобретением 1 т дизельного топлива для проведения сезонных полевых работ. Однако, как указано в паспорте проекта, сейчас ведомства отказались от продолжения его разработки.
То, что средства будут распределяться погектарно, в пятницу подтвердил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов. В то же время, по его словам, окончательная методика еще неизвестна. «Это не так просто — ряд предприятий приобрели ГСМ еще до нового года по старым ценам, расход топлива различается при работе с разными культурами. Все это будет учтено», — приводит ТАСС слова Чекусова.

Как сообщалось ранее, Минсельхоз планирует получить 5 млрд руб. для возмещения расходов аграриев на закупку дизельного топлива. Однако сроки перечисления субсидий и их размер для каждого региона представитель федерального ведомства назвать отказалась.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo