Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке стартовал Форум «Строительство коридоров знаний вдоль Великого шелкового пути»
В Бишкеке стартовал Форум «Строительство коридоров знаний вдоль Великого шелкового пути» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
17.07.2018
В Бишкеке 17 июля проходит 3-й Форум развития аналитических центров «Строительство коридоров знаний вдоль Великого шелкового пути».
Как отмечают организаторы, основной целью форума является обеспечение возможности диалога между университетами, аналитическими центрами, правительствами и деловыми кругами для обсуждения ключевых вопросов, стоящих перед регионом.

По словам постоянного представителя АБР в КР МакДэйган Кэндис, форум важен, потому что в нем происходит обмен опытом и знаниями между странами.

«Знания могут путешествовать и нужно построить коридоры для этого. Институт ЦАРЭС ведет углубленную деятельность в 4-х областях - энергетике, транспорту, внешней торговле и финансировании, также добавились новые области как сельское хозяйство, туризм, трансграничное образование. Растет сотрудничество ЦАРЭС с новыми институтами как «Один пояс - один путь»», - отметила она.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo