Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow С начала года при строительстве Усть-Среднеканской ГЭС уложили 54 тысячи кубометров бетона
С начала года при строительстве Усть-Среднеканской ГЭС уложили 54 тысячи кубометров бетона Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
09.12.2010

С начала года при строительстве Усть-Среднеканской ГЭС улоижили 54 тысячи кубометров бетона. Чтобы запустить первый агрегат в 2012 году, необходимо еще 130 тысяч кубов. Благодаря стабильному финансированию у гидростроителей есть все шансы осуществить намеченное, - сообщает корр. "Магаданской правды" Виталий ХОЛОИМОВ.

Как рассказал главный инженер ОАО "Усть-СреднеканГЭСстрой" Александр ФЕДОРОВ, строительство идет на всех объектах, включая водосбросную, станционную, глухую плотины, отводящий канал, станционную площадку, подходной дренажный тоннель.

С опережением графика монтируют гидроагрегаты № 1 и 2. Продолжается вывоз скальной породы из карьера в бурты на левом берегу.Она необходима не только для производства и изготовления бетона и отсыпки плотины, но и для перекрытия Колымы, которое состоится в следующем году.

- Остановка будет лишь на новогодние праздники, - сказал Александр Федоров. - С 5 января начнут заезжать вахты, с 10 января пойдет бетон. На следующий год из федерального бюджета на строительно-монтажные работы Усть-Среднеканской ГЭС будет выделено 2 миллиарда 530 миллионов рублей.

График строительства уже составили, сейчас он находится на согласовании и утверждении у заказчиков.

РИА "Север ДВ"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo